CÓRDOBA CLIMA
Dígale Que Yo Le Dije Radio Digital
Nosotros
Argentina
Internacionales
Música
Economía
Espectáctulos
Sociedad
Deportes
Tecnología
Home
Economía
Producir un kilo de yerba mate cuesta 534 pesos, pero los productores solo reciben 280 pesos
Compartir
27
Producir un kilo de yerba mate cuesta 534 pesos, pero los productores solo reciben 280 pesos
- 2025-09-03
El Instituto Nacional de la Yerba Mate (INYM) dio a conocer el costo actualizado de producción de un kilo de hoja verde.
La última vez que se fijó un precio de referencia para la hoja verde y la yerba canchada fue en octubre de 2023.
TE PUEDE INTERESAR
Máximo Kirchner evitó confirmar si seguirá al frente del PJ en Provincia y criticó a los "están desesperados por ser candidatos"
-
2025-12-14
Rociar vinagre en las alfombras del auto: para qué sirve y por qué recomiendan hacerlo
-
2025-12-14
Clima en CABA
CABA CLIMA
Clima de Salta
SALTA CLIMA
ULTIMAS NOTICIAS
Máximo Kirchner evitó confirmar si seguirá al frente del PJ en Provincia y criticó a los "están desesperados por ser candidatos"
- 2025-12-14
Rociar vinagre en las alfombras del auto: para qué sirve y por qué recomiendan hacerlo
- 2025-12-14
Ante el temor a Rusia, Europa recupera el servicio militar para inculcar el espíritu bélico
- 2025-12-14
Balotaje en Chile: abren los centros de votación y el país decide quién será el próximo presidente
- 2025-12-14
Facebook
Clima de Mendoza
MENDOZA CLIMA